676790, Амурская область, рабочий поселок (пгт) Прогресс, ул. Пушкина, 7, тел.: 8 (41647) 4-46-46 | Смотреть на карте

Легкоатлетическая эстафета - в честь Дня Победы

Экспресс-опрос

Здравствуйте!

Просим Вас принять участие в опросе, который проводится с целью определения перечня ограничений и факторов, влияющих на принятие решения о получении "Дальневосточного гектара".

НАЧАТЬ ОПРОС

9 мая с 11.00 часов на улицах поселка  можно было увидеть большое число  спортсменов. Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы,  собрала бегунов разного возраста и профессий. На старт вышли школьники, сотрудники МЧС, представители муниципальных учреждений, администрации и депутатского корпуса. Всего на  старт вышло 14 команд (7 женских и 7 мужских).

Бежали по улицам Ленинградская, Матросова, Заводская, Крымская и далее по кругу. Общая протяженность дистанции составила почти три километра. Маршрут был разделен на 10 этапов.

Отметим, что среди участников были как бывалые покорители дистанции, так и новички.

В первом забеге участвовали девушки, учащиеся школ №№ 4,7,12 и 20. Первой стала команда школы № 4 , второй - команда школы № 20, третьей – команда школы № 7.

Во втором забеге стартовали юноши. Среди них выносливее и быстрее стали ребята школы № 7. Второе место завоевали ученики школы № 4, третье – команда школы № 20.

В третьем и четвертом забегах бежали команды женщин и мужчин от учреждений и предприятий поселка: ФГКУ «13 – ПЧ ФПС по Амурской области», Райчихинская ГРЭС, сборная поселка Прогресс, «Бюджетник», «Лига», «Бодикомбат» МАУ ФОК «Лига».

Среди женских команд победила  «Лига», на втором месте команда «Бодикомбат» МАУ ФОК «Лига», на третьем месте – команда «Бюджетник».

Среди мужских команд победила сборная п. Прогресс, на втором месте – команда Райчихинской ГРЭС, на третьем месте -  ФГКУ «13 – ПЧ ФПС по Амурской области».

Команды-победители и призеры получили кубки, дипломы и грамоты.