Волонтеры Прогресса подвели итоги работы на очередной встрече

7 декабря в малом зале МАУК «Аполлон» состоялась очередная встреча волонтерского корпуса поселка Прогресс.
По словам организатора волонтерского движения в поселке Прогресс, специалиста администрации по работе с молодежью, культуре и спорту Ларисы Лахижа, за относительно короткое время работы  удалось объединить единомышленников и сподвижников различных возрастных групп. Это – учителя и школьники, студенты, пенсионеры и просто обычные жители поселка.
Волонтерский корпус поселка Прогресс был создан в 2015 году в преддверии 70-летия Победы. После празднования юбилейного 9 мая, команда добровольцев не распалась. Ребята продолжали оказывать помощь на муниципальных  спортивных и культурных мероприятиях.
На встрече были подведены итоги работы за этот год. Отмечены самые активные добровольцы муниципалитета.
За активную гражданскую позицию, вклад в развитие волонтерского движения  на территории (пгт) Прогресс Благодарностью и Благодарственными письмами главы были награждены: Ольга Бескровная (ТИК), Татьяна Никонова (МАУК «Аполлон»), Игорь Улашук (БПТ), Дмитрий Голубец (МОБУ СОШ № 12), Виктория Никонова (МОБУ СОШ № 20), Александр Лахижа (МОБУ СОШ № 4), Светлана Гарина (МОБУ СОШ № 4), Ксения Ляхина (МОБУ СОШ № 4), Ольга Осадчева (МОБУ СОШ № 4), Екатерина Другова (МОБУ СОШ № 4), Ангелина Мансурова (МОБУ СОШ № 4), Иван Дема (МОБУ СОШ № 7), Диана Аймалетдинова (МОБУ СОШ № 7), Ксения Эпова (МОБУ СОШ № 4), Роман Воробьев (выпускник МОБУ СОШ № 12).
Добровольцам были вручены личные волонтерские книжки.
На декабрьской встрече были подведены и итоги конкурса «Я – волонтер!», который был объявлен в преддверии  Дня волонтеров-2017.
В конкурсе эссе, эмблемы и названия победителем стал  Игорь Улашук (студент политехнического техникума), 2 место занял  Дмитрий Голубец (9 класс МОБУ СОШ № 12) и 3 место у Александра Лахижа (8а МОБУ СОШ № 4).
Победителю и призерам конкурса были вручены дипломы и подарки.
После проведения торжественной части, волонтеры продолжили общение за дружеским чаепитием.