676790, Амурская область, рабочий поселок (пгт) Прогресс, ул. Пушкина, 7, тел.: 8 (41647) 4-46-46 | Смотреть на карте

Глава пгт. Прогресс

Провоторов Сергей Михайлович

В Прогрессе прошел 16-й новогодний тест-кумите по Киокусинкай карате

В Прогрессе 6 января состоялось одно из главных спортивных событий года — 16-й Новогодний  тест  кумите по Киокусинкай карате. Возраст юных спортсменов - 6 – 9 лет.
Этот турнир стал для Прогресса традиционным. Звание лучшего бойца приехали оспаривать  85 каратистов из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Завитинска, Ивановки. Спортивная школа поселка Прогресс (тренеры-преподаватели Ирада Рагимова и Анастасия  исакова) выставила команду юных каратистов в количестве 11  человек.
В общей сложности в первенстве участвовали 8 команд, а поддержать юных спортсменов приехали и пришли около 270 человек.
На торжественный парад команды вывели чемпионы и призеры областных и муниципальных турниров Дмитрий Макушев и Матвей Дмитриенко.
Право ударами в барабан известить о начале торжественного мероприятия  было предоставлено воспитаннику прогрессовской школы каратэ Евгению Сандалову.
Слово для приветствия было предоставлено главному судье соревнований, заместителю Генерального директора Амурской Региональной Корпорации Киокусинкай –Кан – Владиславу Сикорскому.
- Сегодня  в поселке Прогресс знаменательное событие, — сказал Владислав Юрьевич — проходит  тест кумите по Киокусинкай каратэ. Впервые он прошел шестнадцать лет назад.  Очень  приятно, что он стал традиционным, и мы этим гордимся! Слова благодарности хочется сказать в адрес администрации поселка Прогресс. Сегодня я хотел бы пожелать всем, особенно самым маленьким бойцам, честной спортивной борьбы, а их родителям терпения и бодрости духа!
С большим спортивным событием участников тест кумите  и гостей поздравил глава (пгт) Прогресс Сергей Провоторов.
Впервые соревнования проходили на двух татами, судейство на которых проводили две бригады.
Прошедшее первенство наглядно показало, что даже самые маленькие каратисты на татами показывали настоящий, мужской, бойцовский и неуступчивый характер спортивных поединков!
Демонстрация боевого мастерства на татами вызвала очень большой интерес у зрителей, которые болели  как за своих, так и за всех остальных спортсменов.
В конечном итоге чемпионами и призерами стали самые достойные и крепкие каратисты.
Среди мальчиков 6-7 лет до 20 кг. 1 место завоевал Матвей Полюбаш (г. Белогорск), 2 место – Алексей Калюх (г. Райчихинск), на 3 месте – Дмитрий Шорохов (г. Райчихинск).
Среди мальчиков 6-7 лет до 25 килограммов 1 место завоевал Роберт Елютин (п. Новобурейский), 2 место – Андрей Коваленко (г. Благовещенск), 3 место – Игнат Алпатский (Ивановка).
Среди мальчиков 6-7 лет до 30 килограммов  победителем стал Роман Кербер, на 2 месте – Демид Христенко (г. Райчихинск), на 3 месте – Иван Чикизов (п. Прогресс).
Мальчики 6-7 лет до 35 килограммов: 1 место – Арсений Удовиченко (г. Райчихинск), 2 место – Матвей Ивакин (г. Райчихинск), 3 место – Владислав Гуцулюк (г. Райчихинск).
Среди мальчиков 8-9 лет до 25 килограммов победу одержал Матвей Плотников (г. Зея). На 2 месте – Даниил Полехович (г. Благовещенск), на 3 месте – Илья Корш (Ивановка).
Среди мальчиков 8-9 лет до 30 килограммов: 1 место – Багдан Драй (г. Благовещенск), 2 место – Матвей Балыков (г. Райчихинск), 3 место – Иван Гаврилко (Ивановка).
Среди мальчиков 8-9 лет до 40 килограммов: 1 место – Кирилл Шуйский (г. Зея), 2 место – Дмитрий Геевский (г. Зея).
Среди мальчиков 8-9 лет свыше 40 килограммов: 1 место – Максим Труханкин (г. Благовещенск), 2 место – Никита Земченко (п. Новобурейский), 3 место – Никита Рубанов (Ивановка).
Среди девочек, в возрасте от 8 до 9 лет до 30 килограммов победительницей стала Анастасия Ростовцева (г. Зея), второе место завоевала Алина Малдейкина (г. Белогорск), 3 место – Арина Иванченко (г. Завитинск).
Среди девочек 8-9 лет до 35 килограммов 1 место – у Влады Стук (п. Новобурейский), 2 место – у Софьи Пугачевой (г. Зея), 3 место – у Маргариты Ипак (Ивановка).
Кубки, медали и специальные призы победителям вручил глава рабочего поселка (пгт) Прогресс Сергей Провоторов, кубки и медали за вторые места вручила заместитель главы по социальным вопросам Ирина Косицына, кубки и медали за третьи места вручила начальник отдела образования (пгт) Прогресс Любовь Верхотурова.
Призы были вручены в следующих номинациях: «За волю к победе» - Александру Ядыкину (г. Завитинск) и «Лучший боец» - Андрею Коваленко (г. Благовещенск).
«Спасибо всем тренерам и судьям, которые нашли время и приехали в Прогресс! – сказала в заключение директор МАУ ФОК «Лига» Ирада Рагимова. – Поздравляем всех, кто одержал победу. Ну а тех, кто уехал из Прогресса без медалей, мы рады будим видеть в следующем году, на 17-м тест-кумите».