676790, Амурская область, рабочий поселок (пгт) Прогресс, ул. Пушкина, 7, тел.: 8 (41647) 4-46-46 | Смотреть на карте

Здравствуйте!

Просим Вас принять участие в опросе, который проводится с целью определения перечня ограничений и факторов, влияющих на принятие решения о получении "Дальневосточного гектара".

НАЧАТЬ ОПРОС

3 марта в поселке Прогресс состоялся 18-й лыжный кросс, посвященный памяти врача больницы поселка Прогресс Владимира Вениаминовича Упадышева. На лыжню вышли 58 спортсменов из городов Белогорск, Райчихинск, Благовещенск, поселков Прогресс и Новобурейский.
Спортивное мероприятие открыл глава рабочего поселка (пгт) Прогресс Сергей Михайлович Провоторов. Он поблагодарил участников лыжного кросса за участие и пожелал победы.
В первом забеге приняли участие мальчики и девочки 10 лет и младше. На дистанции 1 километр победителем среди мальчиков стал Владислав Николаев, среди девочек – Анна Бобоедова. «Серебро» завоевали Илья Кочкин и Алиса Кнут, «бронзу» - Богдан Михайлов и Мария Лахижа.
Во втором забеге приняли участие девушки¸ в возрасте 11-19 лет, женщины от 46 до 55 лет и от 55 лет и старше.
Среди девушек 1 место заняла Анастасия Михайлова, на 2 месте – Дарья Плетнёва, на 3 месте – Светлана Милюшкина.
Среди женщин от 46 до 55 лет первой преодолела дистанцию 2 километра и пришла на финиш Светлана Мурашкина, второй результат показала Ольга Баранова, третий – Елена Трубкина.
Среди женщин 55 лет и старше 1 место заняла Ольга Кривцова, 2 место – Ольга Щекина, 3 место – Наталья Патрина.
В третьем забеге участвовали юноши от 11 до 19 лет. Данила Некрасов показал наилучшее время на дистанции 3 километра и стал победителем. Второй результат – у Данила Воробец, третий результат – Артем Сазонов.
Женщины в возрасте от 20 до 45 лет стартовали в четвертом забеге в дистанции на 3 километра.
В возрастной категории от 20 до 35 лет 1 место заняла Ангелина Микотина, 2 место – Александра Русакова, 3 место – Екатерина Старчукова.
В возрастной категории от 36 до 45 лет победительницей стала Ирина Алексеенко, на 2 месте – Вероника Лактионова, на 3 месте – Наталья Макарова.
В пятом забеге на дистанции 5 километров состязались мужчины в возрасте от 36 до 60 и старше.
Победителем в возрастной категории от 20 до 35 лет стал Сергей Ельцов, второе место завоевал Кирилл Кобин, 3 место – Роман Русаков.
В возрастной категории от 36 до 49 лет 1 место занял Павел Емельянов, 2 место – Роман Алексеенко, 3 место – Марат Шерматов.
В возрастной категории от 60 лет и старше лучшее время показал Игорь Соболев, вторым пришел на финиш Александр Щекин, третий результат – у Сергея Дёмы.
Победителям и призерам лыжного кросса были вручены медали, грамоты и призы от профсоюзной организации больницы поселка Прогресс.
В течение соревнований лыжники и зрители могли попить горячий чай, подкрепиться печеньем и конфетами. Угощения безвозмездно были предоставлены профсоюзным комитетом больницы. А для тех, кто сильно проголодался, были предложены шашлыки.