676790, Амурская область, рабочий поселок (пгт) Прогресс, ул. Пушкина, 7, тел.: 8 (41647) 4-46-46 | Смотреть на карте

Глава пгт. Прогресс

Провоторов Сергей Михайлович

      






Внимание: конкурс!

Управление культуры администрации города Благовещенска совместно с общественной организацией «Открытое сердце» приглашает детей в возрасте от 7 до 16 лет принять участие в Международном фестивале-конкурсе «Детство на Амуре», который пройдет в Благовещенске в пятый, юбилейный раз, и будет посвящен Десятилетию детства в России.
Программой фестиваля предусмотрены четыре конкурсных направления: это международный конкурс детской и юношеской песни «Детство на Амуре», международный конкурс изобразительного искусства «Коробка с карандашами», международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая ворона» и международный конкурс детских стихотворений «Детство на Амуре».

В этом году впервые за всю историю «Детства на Амуре» помимо дипломов и памятных призов, призеры номинаций получат единовременные стипендии, а обладатели гран-при — гранты на участие в конкурсах международного культурного обмена «Россия — Европа Молодая». Общий призовой фонд — более миллиона рублей. Это стало возможным благодаря тому, что общественная организация «Открытое сердце» получила президентский грант.

Ежегодно в конкурсе участвует порядка 500 человек. Это дети из Благовещенска и Амурской области, регионов ДФО, а также из КНР.

Президент фестиваля-конкурса — член Союза композиторов, Союза кинематографистов, Союза театральных деятелей России, почетный член Академии образования член жюри детского Евровидения от России, заслуженный деятель искусств России — Григорий Васильевич Гладков (автор песни «Пластилиновая ворона»).
Финальные мероприятия фестиваля состоятся в городе Благовещенске 18-21 октября 2018 года.

Участие в фестивале-конкурсе бесплатное. Для иногородних – проезд, проживание и питание за свой счет. Оргкомитет предоставляет информационную помощь по вопросу размещения в гостиницах города.

В целях совершенствования работы по подготовке и проведения Международного фестиваля-конкурса «Детство на Амуре», просим участников фестиваля прошлых лет принять участие в исследовании, заполнить анкеты и направить их на нашу электронную почту ukblag@admblag.ru до 01 сентября 2018 года!

С положениями творческих конкурсов фестиваля «Детство на Амуре» и бланками анкет Вы можете ознакомиться в прикрепленных файлах.

«Детство на Амуре» - ярчайшее событие не только в жизни города Благовещенска, но и всего Дальнего Востока. Мы верим, что способствуем развитию детского и юношеского творчества в лучших отечественных традициях, и поддерживаем юные таланты.

← Назад в раздел