676790, Амурская область, рабочий поселок (пгт) Прогресс, ул. Пушкина, 7, тел.: 8 (41647) 4-46-46 | Смотреть на карте

Глава пгт. Прогресс

Провоторов Сергей Михайлович

Подготовка к летней оздоровительной кампании детей началась в поселке Прогресс
      






Подготовка к летней оздоровительной кампании детей началась в поселке Прогресс

Администрация  рабочего поселка (пгт) Прогресс году планирует охватить организованными формами отдыха и трудоустройства не менее  1200 детей и подростков. На финансирование организации летней оздоровительной кампании предусмотрено более 1 миллиона 200 тысяч рублей из областного и местного бюджетов.
В этом году  также возрастает роль летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений: школ №№ 4,7,12 и 20, спортивной школы и Центра внешкольной работы.
В этих лагерях смогут отдохнуть  365 детей.
В школах №№ 4, 12, 20 и в ДЮСШ оздоровительную кампанию планируется начать с 3 июня, в Центре внешкольной работы и в школе № 7 – с 4 июня. Для детей будет организовано 2-х и 3-х разовое питание.
Стоимость путевок для детей из малообеспеченных семей составит 85% от общей стоимости путевки.
Также в 2019 году  за счет средств Министерства социальной защиты Амурской области будут приобретены:
- 35 путевок для детей из малообеспеченных и многодетных  семей в лагеря с дневным пребыванием;
- 45 путевок для детей из малообеспеченных  и многодетных семей (20 путевок – в лагерь «Белые горы» и 25 – в лагерь «Прометей»;
- 10 путевок для подростков «группы риска» на профильные смены;
- 36 путевок для опекаемых и детей сирот;
- 20 путевок для лечения оздоровления детей с различными заболеваниями в лагерь «Бардагон».
Кроме того, в августе планируется в течение 3-х дней будут проведены однодневные походы для ребят школьного лесничества (школа № 12) и военно-патриотического клуба «Барс» (школа № 20).
Летом 2019 года будет организована деятельность оздоровительных площадок при МАУК «Аполлон» и МАУ ФОК «Лига». Для работы оздоровительных площадок их местного бюджета будет выделено 85 тысяч рублей.
В летний период будут трудоустроены в  ремонтные бригады школ 10 подростков, в учреждения дополнительного образования вожатыми – 13 подростков.
Отдел образования  рабочего поселка (пгт) Прогресс напоминает, что приобрести путевки в летние лагеря с дневным пребыванием на территории  муниципалитета можно в образовательных учреждениях. Заявления на пребывание детей  в загородных лагерях принимаются в  отделе образования.

← Назад в раздел