676790, Амурская область, рабочий поселок (пгт) Прогресс, ул. Пушкина, 7, тел.: 8 (41647) 4-46-46 | Смотреть на карте

Глава пгт. Прогресс

Провоторов Сергей Михайлович

День народного единства Прогресс встретил спортивными и культурными мероприятиями
      






День народного единства Прогресс встретил спортивными и культурными мероприятиями

4 ноября, уже традиционно, в поселках Прогресс и Новорайчихинск прошли культурно-спортивные мероприятия.
В 11-00 часов в МАУ ФОК «Лига» поселка Прогресс начались соревнования по баскетболу «Золотая осень», на стадионе – соревнования по футболу, а в школе № 12 поселка Новорайчихинск – турнир по шахматам.
Для участия в соревнованиях по баскетболу в Прогресс приехали команды из Нерюнгри, Белогорска, Райчихинска, Тамбовки, Новобурейска, Ерофей Павловича. К ним присоединились команды спортивной школы поселка Прогресс.
Всего, за право стать сильнейшими, в течение трех дней, будут бороться 8 мужских и 6 женских команд.
Соревнования проходили в течение трех дней.
На стадион МАУ ФОК «Лига» вышли две команды футболистов «Ветераны» и «Молодежь». «Опыт и мудрость» взяли верх над «молодостью». Ветераны футбола доказали, что списывать их со счетов еще рано. Со счетом 10:8 команда «Ветеранов» стала победительницей.
В поселке Новорайчихинск прошел шахматный турнир. В нелегкой интеллектуальной борьбе, кубок победителя достался жителю Новорайчихинска – пенсионеру Николаю Клипикову. 2 место – завоевал старшеклассник Дмитрий Голубец, на 3 месте – студент Егор Жалюк.
В 14-00 часов в МАУК «Аполлон» состоялся праздничный концерт. С государственным праздником всех собравшихся поздравила заместитель главы по социальным вопросам Ирина Петровна Косицына.
«Сегодня День народного единства воплощает главные нравственные ценности нашего народа: сплоченность, стремление к добру, взаимную поддержку, - сказала она. - Пусть этот день станет праздником доброты, великодушия и заботы о ближнем».
Она поздравила прогрессовцев с праздником и пожелала крепкого здоровья, душевного тепла, успехов в добрых делах и начинаниях!
Далее, творческие коллективы МАУК «Аполлон» и Детской школы искусств порадовали зрителей своими яркими и красочными выступлениями.




← Назад в раздел