17 мая 2016 года состоялось очередное заседание Совета народных депутатов рабочего поселка (пгт) Прогресс

Повестка дня:

1.     Об итогах публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав рабочего поселка (пгт) Прогресс»

2.     О принятии решения «О внесении изменений и дополнений в Устав рабочего поселка (пгт) Прогресс»

3.     О назначении даты публичных слушаний по проекту решения Совета народных депутатов «Об исполнении поселкового бюджета (пгт) Прогресс за 2015год»

4.     Об отмене постановления от 22.03.2016 № 138/28 «О возложении   полномочий избирательной комиссии муниципального образования по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления, местного референдума на территориальную избирательную комиссию рабочего поселка (пгт) Прогресс»;

5.     О принятии решения  «Об обращении в Избирательную комиссию Амурской области «О возложении   полномочий избирательной комиссии муниципального образования рабочего поселка (пгт) Прогресс на территориальную избирательную комиссию рабочего поселка (пгт) Прогресс»

6.     Об организации отдыха и занятости несовершеннолетних детей в летний период 2016 года

7.     О назначении даты отчета главы рабочего поселка (пгт) Прогресс о проделанной работе за 2015 год перед депутатами Совета народных депутатов рабочего поселка (пгт) Прогресс

8.     Информация о принятия постановлений методом опроса 28.04.2016г.

9.     Информация об итогах конкурса «Крепкая семья» среди лучших семей муниципального образования  рабочего поселка (пгт) Прогресс, воспитывающих несовершеннолетних детей»»

10.  Об утверждении рекомендаций «круглого стола» по теме: "Модернизация  ГАУЗ АО "Больница рабочего поселка (пгт) Прогресс""

11.  О назначении даты проведения круглого стола по теме: итоги прохождения ОЗП за период 2015г.- 2016г.

По итогам заседания были приняты следующее решения:

1.     Отчет об итогах публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав рабочего поселка (пгт) Прогресс» принять к сведению.

2.     Принять решение «О внесении изменений и дополнений в Устав рабочего поселка (пгт) Прогресс.

3.     Организовать публичные слушания по проекту решения «Об исполнении поселкового бюджета (пгт) Прогресс за 2015 год» «24» мая 2016 года в 10.00 часов в здании МАУК «Аполлон».

4.     Отменить постановление принятое Советом народных депутатов рабочего поселка (пгт) Прогресс от 22.03.2016 № 138/28 «О принятии решения «О возложении   полномочий избирательной комиссии муниципального образования по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления, местного референдума на территориальную избирательную комиссию рабочего поселка (пгт) Прогресс»».

5.     Принять решение «Об обращении в Избирательную комиссию Амурской области «О возложении   полномочий избирательной комиссии муниципального образования рабочего поселка (пгт) Прогресс на территориальную избирательную комиссию рабочего поселка (пгт) Прогресс».

6.     Информацию об организации отдыха и занятости несовершеннолетних в летний период 2016 года принять к сведению.

7.     Заслушать отчет главы рабочего поселка (пгт) Прогресс о проделанной работе за 2015 год на очередном заседании Совета народных депутатов «21» июня 2016 года.

8.     Информацию о постановлениях, принятых методом опроса от 28.04.2016года принять к сведению.

9.     Информацию об итогах конкурса «Крепкая семья» среди лучших семей муниципального образования  рабочего поселка (пгт) Прогресс, воспитывающих несовершеннолетних детей»», принять к сведению.

10. 1.Одобрить рекомендации «круглого стола» на тему: "Модернизация  ГАУЗ АО "Больница рабочего поселка (пгт) Прогресс"" (прилагаются).

2. Рекомендовать главному врачу ГАУЗ АО «Больница рабочего поселка (пгт)  Прогресс» усилить контроль за качеством и своевременностью записи на прием к врачам.

3.Рекомендовать  Совету народных депутатов рабочего поселка (пгт) Прогресс:

3.1.Официально опубликовать телефон горячей линии Министерства Здравоохранения Амурской области.

3.2.Официально опубликовать информацию об интернет-аптеках.

11. Назначить дату проведения «круглого стола» на тему: итоги прохождения ОЗП за период 2015г.- 2016г., в здании МАУК «Аполлон»  1   июля 2016г. в 14-00 часов.