Стартовало профилактическое мероприятие «Начинающий водитель»

С 5 по 9 декабря  2022 года проводится профилактическое мероприятие «Начинающий водитель» в целях профилактики правонарушений при управлении транспортными средствами водителями со стажем управления до двух лет и предупреждения ДТП по вине начинающих водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что автомобилисты, стаж управления которых не превышает 2-х лет, обязаны прикреплять на транспортные средства опознавательный знак «Начинающий водитель». В случаи отсутствия указанного знака водитель привлекается к административной ответственности по факту управления транспортным средствам при наличии неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства.

Опознавательный знак «Начинающий водитель» представляет собой квадратную наклейку жёлтого цвета 15*15 см, на которой изображён восклицательный знак чёрного цвета высотой 11 см. Размещается на задней части автомобиля.