В честь Дня Победы – праздничный концерт!

Праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине  победы в Великой Отечественной войне, продолжились в Прогрессе концертом на центральной  площади.

Концертная программа "Дороги Великой Победы", началось на центральной площади с танцевальной экспозиции молодежного объединения ”PROдвижение».

Как сообщила директор учреждения культуры Карина Павловна Шидлова,  в концертной программе приняло участие около ста человек. Это - представители  вокальных  групп  «Вечора» и «Фантазеры», образцового хореографического ансамбля «Радуга», молодежного объединения «PROдвижение» при МАУК «Аполлон», солисты.

Со сцены звучали знакомые для всех песни: «Катюша», «В лесу прифронтовом», «Ах, эти тучи в голубом».

Зрители с большим удовольствием подпевали солистам и вокальным группам. В качестве флэш-моба прозвучала песня «День Победы».

Зрители, а их было около тысячи на площади,  с большим удовольствием поддерживали артистов бурными овациями.

Большое внимание жителей поселка привлек и стенд «Мы помним, мы гордимся», где были помещены фото и биографическая справка о ветеране Великой Отечественной войны, которые проживают на территории Прогресса.

Стенд был оформлен архивистом администрации поселка Прогресс Надеждой Павловной Саржан.