Итоги кубка по волейболу

С 2 по 4 марта 2018 года состоялся 28-й Кубок по волейболу в честь Валентина Николаевича Девисарова среди мужских и женских команд.
В соревнованиях приняли участие 8 команд из городов Благовещенска, Белогорска, Биробиджана, Райчихинска, поселков Прогресс и Бурея. Общее количество участников составило 60 человек. На торжественном открытии соревнований участников турнира приветствовал председатель Совета народных депутатов рабочего поселка Прогресс Алексей Васильевич Киларь.
По итогам трехдневных баталий победителем среди женщин стала команда из Белогорска, серебрянные призеры – МОБУ ДО ДЮСШ (пгт) Прогресс, третье место заняла команда «Шахтер» из г.Райчихинска. В мужской подгруппе 1 место заняла команда «Амурстрой» из г.Благовещенска, «серебро»  досталось команде (пгт) Прогресс и бронзовыми призерами стали юноши из г.Биробиджана.
Лучшие игроки: Иванова Екатерина (г. Белогорск), Банникова Мария (МОБУ ДО ДЮСШ пгт. Прогресс), Дзюба Виктория («Шахтер» г. Райчихинск), Глянцев Алексей (г. Биробиджан), Васильченко Павел («Амурстрой» г. Благовещенск), Шац Александр (пгт. Прогресс), Хелемендик Павел (п. Бурея), Ульхов Сергей (РГРЭС пгт. Прогресс).