676790, Амурская область, рабочий поселок (пгт) Прогресс, ул. Пушкина, 7, тел.: 8 (41647) 4-46-46 | Смотреть на карте

Глава пгт. Прогресс

Провоторов Сергей Михайлович

      






Концерты на «бис»!

По-весеннему светлым и по-праздничному радостным получился концерт образовательных учреждений поселка Прогресс, в котором приняли участие воспитанники детских садов, Центра внешкольной работы и детской школы искусств. На центральной площади, как говориться, яблоку негде было упасть. Родители, бабушки, дедушки юных дарований и просто зрители не жалели своих ладоней для бурных аплодисментов.
Репертуар, который выбрали участники концерта, был очень широк и разнообразен: от народных песен, попурри 60-х до современных. Зрители восхищались каждым номером, красивыми яркими костюмами, а юные  артисты получали огромное удовольствие от выступления на большой сцене.
После концерта прошли спортивные состязания. В соревнованиях стрит-баскету приняло участие 10 мужских, 4 женских и 4 юношеских команды. Победителями стали команды: среди мужчин – «Карабас», среди женщин – «Новобурейск», среди юношеских команд – «Торнадо».
«Рекорд поселка» установили: в прыжках на скакалке – Арием Долгополов (550 раз), в рывке гири 16 кг. – Дмитрий Голубец (27 раз), в рывке гири 24 кг. – Сергей Богданов (30 раз).  Прошло 44 поединка по армреслингу. Победителями были вручены призы!
Кстати, все спортивные и культурные мероприятия помогли  провести волонтеры поселка.
В 16.00 часов на площади зазвучали мелодии в исполнении духового оркестра под руководством Владимира Федоровича Пирогова. Есть музыкальные произведения, которым стоит только зазвучать – и распрямляются плечи, исчезает усталость, загораются особым светом глаза. Именно такие песни и инструментальные композиции зазвучали на центральной площади в День поселка.
Уже несколько лет Владимир Федорович работает  и в детской школе искусств поселка Прогресс. Под его руководством  юные музыканты Прогресса стали лауреатами не только Всероссийских, но и Международных конкурсов.
За значительный вклад в развитие культуры и искусства на территории (пгт) Прогресс и в связи с празднованием Дня поселка Благодарность преподавателю ДШИ была вручена главой рабочего поселка Сергеем Михайловичем Провоторовым.
Продолжили  праздничную программу творческие коллективы МАУК «Аполлон». Танцевальные коллективы «Радуга», «Каблучок», вокальные группы «Фантазеры», «Вечора» вновь порадовали своих зрителей зажигательными номерами.
В перерыве между программами выступили юные каратисты и спортивно-танцевальный коллектив «ZUMBA».
А заключительным аккордом праздника стал фейерверк!


← Назад в раздел