Архивная служба России отметила вековой юбилей

В столице Приамурья состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие председатель Законодательного Собрания Константин Дьяконов, члены Правительства области, работники архивов.
Спикер амурского парламента обратился к собравшимся со словами приветствия. «В истории Амурской области, как и в истории России, архивное дело занимает особое почетное место. Нельзя недооценивать вашу роль в сохранении и приумножении культурного наследия, отражении важных социальных, экономических и политических событий Приамурья, - отметил Константин Викторович. - Бережно храня фонды правовых актов, вы содействуете развитию юридической системы, сохраняете лучшие традиции архивной службы».
Константин Дьяконов пожелал работникам архивной службы области успехов, крепкого здоровья и благополучия. Шестерым ее представителям за добросовестный труд, эффективную работу по сохранению документального наследия были вручены Благодарности председателя Законодательного Собрания. Среди них – специалист муниципального архива администрации (пгт) Прогресс Надежда Павловна Саржан.