676790, Амурская область, рабочий поселок (пгт) Прогресс, ул. Пушкина, 7, тел.: 8 (41647) 4-46-46 | Смотреть на карте

Глава пгт. Прогресс

Провоторов Сергей Михайлович

Идет прием заявок на конкурс социально значимых поступков. «Поступки и люди»
      






Идет прием заявок на конкурс социально значимых поступков. «Поступки и люди»

Идет прием заявок на конкурс «Поступки и люди». Конкурс проводится Общественной палатой Амурской области в рамках масштабного проекта «Область живет». Цель конкурса – выявление наиболее ярких, значимых и социально ответственных поступков жителей Амурской области.
Конкурс проводится с 11 июня по 01 ноября 2019 года. На первом тапе (с 11 июня по 14 августа) все желающие могут подать заявку в выбранной номинации в отношении себя, своего родственника, знакомого или коллеги. Выдвигать номинантов могут как физические лица, так и организации. Всего в конкурсе заявлено 5 номинаций: «Во имя жизни» (спасение жизни другого человека или группы людей; предотвращение преступлений, аварий и иных чрезвычайных ситуаций), «Гражданская позиция» (реализация социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения Амурской области), «Забота о людях» (волонтерская/добровольческая деятельность, поддержка нуждающихся в помощи), «Большое сердце» (значительная забота об усыновленных/удочеренных детях), «Семейные ценности» (многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, «золотые» семьи). Строгое соответствие критериям не является обязательным, главное, чтобы поступок был действительно значимым. Заявки принимаются на электронный адрес op-adm@mail.ru с пометкой «Поступки и люди» и на бумажном носителе в Общественной палате Амурской области. Подробная информация размещена на сайте региональной общественной палаты: http://www.opamur.ru/?page_id=14047
После завершения 1 этапа все собранные заявки будут переданы на этап народного голосования. Оно будет проводиться на сайте партнера проекта - газеты «Амурская правда» (https://ampravda.ru/). Продлится голосование с 15 августа по 15 октября. По итогам в каждой номинации будет определен один победитель, который получит ценный приз и диплом конкурса в рамках торжественной церемонии в ноябре этого года.


← Назад в раздел