676790, Амурская область, рабочий поселок (пгт) Прогресс, ул. Пушкина, 7, тел.: 8 (41647) 4-46-46 | Смотреть на карте

Глава пгт. Прогресс

Провоторов Сергей Михайлович

На заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства
      






На заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

В конце апреля состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в поселке Прогресс. Возглавил заседание первый заместитель главы Андрей Александрович Филоненко, участие приняли руководители государственных органов, представители малого и среднего предпринимательства.
Всего в повестке заседания значилось  четыре  вопроса. Первый касался проведения рейтингового голосования по выбору общественной территории на первоочередное благоустройство в 2022 году.
На заседании  велась беседа с предпринимателями о целесообразности расширения перечня видов предпринимательской деятельности на патентной системе налогообложения (ПСН).
Также были рассмотрены вопросы благоустройства и заключения договоров на оказание услуг по вывозу ТКО.
В рамках повестки заседания об организации и проведении Дня российского предпринимателя выступила  Татьяна Корнеевна Жарикова.
В завершении заседания Совета были приняты следующие решения:
- Рекомендовать субъектам малого и среднего предпринимательства принять участие в онлайн – голосовании по выбору проектов благоустройства  на 2022 год, которое проходит с 26 апреля по 30 мая.
- Направить предложения в  Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области с целью расширения перечня видов предпринимательской деятельности, применяемых на ПСН о включении в перечень следующие виды экономической деятельности 10.20.1 – переработка и консервирование, 10.13.2 – производство колбасных изделий, изготовление и копчение колбас, 10.13.1 – производство соленого, вареного, запеченного, копченного мяса.
- Субъектам МСП, не заключившим договоры на вывоз ТКО, заключить договоры с ООО «ЖЭУ».
- Организовать и провести следующее  заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства  5 июня 2021 года.



← Назад в раздел